Записки Жигулистки. Выпуск №2 "Иллюзия выбора".

Итак, наш герой на старте. На старте своих начинаний в качестве автомобилиста и на финише своего статуса пешехода. Социальный долг выполнен – он женат. Жить есть где, дерево ещё в пионерском лагере посадил, сына пока ещё не родили, но планируют. И это самое удачное время стать автомобилистом.

Но о его приключениях далее. Для начала надо исправить некоторую сложившуюся неловкость. С героем мы практически сроднились, а вот как-то имени его не знаем. Эту проблему надо исправлять и как можно раньше. Конечно, меня, как автора, так и манит создать ситуацию при которой в последней записке я сделаю своеобразный реверанс, написав: «да, кстати, а нашего героя звали Гоша». А с другой стороны чисто по-человечески жалко парня, у которого не только б/ушного Ланоса и Сенса нет, а даже именем не нарекли.

Итак, рада представить вам главного героя записок Жигулистки – Ивана. Имя хорошее и лично для меня создаёт образ современного, активного парня с чувством юмора и такта. Последнее особенно важно в современном мире. Наглядный пример того, как именно врождённое чувство такта выручило Ивана из сложной ситуации, будет описан в одной из ближайших записок. Жена Ивана – «Малыш». Ну, просто я не слышала, чтобы он как-то по-другому её называл. Так что, до момента расшифровки останется как есть.

Формальности соблюдены. Иван в нетерпении. Больше он ждать не может - статус пешехода становится невыносимым. Настолько невыносимым, что каждый час ожидания всё более его подталкивает к мысли об оформлении кредита на покупку автомобиля, и с каждым часом сумма этого самого кредита растёт вместе со временем. Растёт не потому, что деньги в заначке уменьшаются, а потому что желания увеличиваются. Ну вы же знаете как обычно всё начинается:

-Вот хорошо бы купить автомобиль...

- Какой?

- Ну такой чтобы ездить, вещи перевозить.

- Ну хорошо. Сенс вполне подойдёт.

 Потом :

-Ну, если брать, то уже Ланос – кондёр лучше тянет. Разница то небольшая.

 Полазили в инете.

- Так если чуток накинуть, то и Авео можно взять.

 И так поехало: Авео, КИА, Хундай....

Дело заманчивое и опасное – можно так и не заметить, как окажешься за рулём собственного такси БМВ, колесящего по ночному городу и отрабатывающего 10-летний кредит.

Но это лирическое отступление. Ивану эта ситуация не грозит. У него на руках козырь – козырный «Малыш». «Малыш» знает как уберечь любимого мужа от судьбы ночного бомбилы, а свою семью от тяжёлого бремени кредита.

- Вот хорошо бы купить автомобиль...

- ЗАЧЕМ? Метро есть, а у нас ремонта нет.

- «Малыш», ну не автомобиль, Сенс...

- Ну, если Сенс, то ладно.

Вот что значит ЛЮБОВЬ: Сенс, конечно не БМВ, но и не б/ушный же ведь! Компромисс – первый слон семейного счастья.

Кредит оформлен. Тут необходимо сделать ударение на то, что оформлен именно кредит, а не ярмо и бремя. Долгожданный Сенс на стоянке. Один раз в неделю на мойке. Ключи под подушкой.

Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. «Малыш» это знает. Но ведь никто не говорит, что нельзя сделать автомобиль роскошным. И для этого очень пригодятся её любимые плюшевые мишки, слоники, зайчики и бегемотики.

Увидев, НАСКОЛЬКО его автомобиль стал роскошным, Иван произнёс:

- Виктория! Боюсь, что это СЛИШКОМ красиво....

Вот так был расшифрован «Малыш».

Совет от Жигулистки: милые женщины, не доводите своих мужей до состояния «расшифровки» и будет вам счастье!